Рыба капля с человеческим лицом

Сегодня вашему вниманию будет представлена рыба капля с человеческим лицом. Как известно наш мир очень многообразен как на суше, так и в воде. В глубинах морей и океанов обитает очень загадочная и странная рыба капля или австралийский бычок.

рыба капля

Данная рыбка очень редко попадается на глаза человеку. Она обитает чаще всего на глубинах от 800 – 1200 метров. В отличие от большинства других рыб, эта странная рыба не стремится всплывать ближе к поверхности. Ей больше нравится находиться на глубине в тишине и покое.

Окрас рыбы различный от песчаного до коричневого. Снимки, сделанные на суше, показывают, что ее цвет розовый. Данная рыба не смотря, что она холоднокровная не охотится и не гоняется за добычей. Ее огромный рот является ловушкой для многих обитателей морского дна.

Рыба капля имеет небольшие размеры от 30 – 35 см. Но есть и большие представители этой рыбы. Их размер может достигать 60 см. Ее тело желеобразное и вытянутое напоминающее каплю. При попадание на сушу, эта рыба сначала увеличивается, а потом уменьшается в размере.

Рыба капля и ее размножение

Метание икры у этой рыбы в отличие от многих других представителей океана своеобразно. Она выпускает ее в песок. Как заботливая мама она находится на одном месте и высиживает своих мальков. После того как мальки появятся на свет она еще некоторое время старается их оберегать. На данный момент науке еще неизвестно как рыба капля находит себе пару.

Сколько же живет рыба капля?

Несмотря на то, что врагов у этой рыбы почти нет, ее численность постоянно сокращается. А сокращается она из-за вмешательства человека. Вместе с омарами и креветками очень часто рыбаки вылавливают и эту рыбу.  Что бы восстановить данную популяцию нужно от 5-14 лет.

Фото рыбы капли:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

 

Видео рыбы капли:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

19 − семь =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector