Встретить свою вторую половину можно и выйдя из дому в халате с мусорным пакетом в руках. Вот только когда годы идут, а того самого долгожданного чувства все нет, да и не каждый мужчина осмеливается подойти к понравившейся даме с целью познакомится, а отважных девушек, делающих первый шаг, и того меньше. Именно поэтому все больше людей сейчас обращаются на сайты знакомств с целью найти свое счастье там.
Люди начали знакомиться подобным образом уже довольно давно, используя тематические форумы, чаты, а также специализированные сайты, число пользователей которых насчитывает не один миллион.
Несмотря на скептицизм, прослушанные истории от друзей и знакомых о провальном опыте такого рода общения, молодые и не очень люди решаются испытать судьбу и попробовать все-таки найти вторую половину. Но вот насколько это реально?
Все-таки ДА!
Точно так же как и любое другое место, сайты знакомств имеют как недостатки, так и достоинства. В первую очередь, не забывайте о том, что большая часть их посетителей приходит туда с определенной целью, и цель эта отнюдь не в том, чтобы через неделю отправиться в ЗАГС.
Морально подготовьтесь к тому, что основная часть жаждущих общения с вами – желающие весело и непродолжительно провести время, мужчины (женщины) стремящиеся к легкому адюльтеру или очень юные особи обоих полов, страдающие от переизбытка подростковых гормонов.
Однако все вышеперечисленное еще не повод для отчаянья и оперативного удаления своей анкеты, статистика доказывает, что поиск партнера через сайты знакомств, в случае если прочие методы по каким-либо причинам не доступны вас, неплохая идея.
1. Каждый пятый пользователь, создавший профиль, с целью найти постоянного партнера, смог совершить задуманное.
2. Более половины из полутора тысяч опрошенных хоть раз ходили на свидание с теми, кого встретили в киберпространстве.
3. 62% опрошенных подтвердили, что завязать знакомство через сайт им проще, чем в более привычных местах, таких как кинотеатр, бар, клуб или через друзей.
Еще одним аргументом «За» является то, что в отличие от социальных сетей и форумов, каждый из зарегистрировавшихся на сайте знакомств приходит сюда с определенной целью. Они могут кардинально отличаться, кто-то ищет подругу жизни, а кто-то любовницу на одну ночь или спонсора, возможно, при наличии определенных предпочтений, даже …госпожу.
Но сюда не приходят просто так, согласитесь, знакомится и общаться значительно проще, если ты знаешь, что твой собеседник также надеется на продуктивное знакомство. Поэтому, четко осознав свои намерения и цели, берем любой гаджет с подключением к Интернету и…
Выбираем ресурс
Если в интернет-знакомствах вы новичок, советуем, серьезно отнестись к вопросу поиска подходящего ресурса. Почитайте отзывы, проконсультируйтесь с друзьями, имеющими подобный опыт общения.
Отметим, что ассортимент сайтов для знакомств впечатляет, они есть как тематические, разделенные по интересам и возрастам пользователей, например, только для подростков, так и общие, платные и совершенно бесплатные.
На платных – при регистрации вам предложат оплатить на указанный кошелек определенную сумму либо купить статус VIP-пользователя, дающий определенные привилегии.
По всем понятным причинам пользователей на бесплатных сайтах больше в разы.
Старайтесь отбирать ресурсы с большим числом пользователей, доброжелательным интерфейсом и налаженной обратной связью от администрации.
Составление анкеты
Старайтесь отвечать на вопросы анкеты максимально правдиво, ведь рано или поздно наступит момент истины, когда ваша невинная ложь вскроется и будет весьма неловко.
На аватаре должно быть реальное, красивое, но при этом достоверное фото. Если вам немного за 30, не выставляйте фото 15-летней давности.
Фотографии в купальниках или нижнем белье, конечно, демонстрируют товар лицом, но не говорят о ваших серьезных намерениях. Поэтому если конечной целью не является развлечение на одну ночь или виртуальный секс, отложите чрезмерно эротичные фото и отдайте предпочтение тем, на которых вы выглядите элегантно и женственно.
Не перегружайте анкету излишней информацией, «много букв» мало кто читает, к тому же не лишним будет оставить некоторую недосказанность.
Заполнив анкету, можно приступать к поиску, многие сайты знакомств оснащены фильтрами, которые дают возможность найти людей со схожими интересами.
Не бойтесь проявлять инициативу
Развенчиваем мифы
Нормальные люди на сайтах знакомств не сидят. Не правда, точно так же как в реальности есть вероятность встретить человека, который абсолютно вам не подходит, так и в Интернете. При этом успех знакомства совершенно не зависит от места, в котором оно состоялось. Не строит заведомо настраивать себя на неудачу, мыслите позитивно!
Мужчинам на сайтах знакомств нужен только секс. Согласитесь, в реальности он тоже нужен, причем не только мужчинам, но и женщинам. А встретить человека, не утруждающего себя серьезными отношениями, можно и в ресторане или на дискотеке.
Там же одни извращенцы. Интернет – отражение реальности, любой спешащий вам на встречу человек может оказаться скрытым извращенцем. Да, в сети проще скрыть свою суть, скрывшись под чужой аватаркой, подкорректировав данные в анкете, однако не стоит себя настраивать на то, что таких людей большинство.
Просто подходите к знакомствам обдумано, к примеру, если в анкете не указан возраст, возможно, следует задуматься над тем, что человек ее заполнявший не так уж и молод.
Там полно мошенников. Они есть, и это неоспоримый факт. Поэтому мы не рекомендуем затягивать переписку на долгие месяца, обменяйтесь телефонами и сходите на свидание, там все и поймете.
Мошенника можно встретить везде, исходя из этого, проявите некоторую осторожность, не зовите нового знакомого сразу же к себе в гости и не ходите к нему, не одалживайте ему денег, а встречи проводите на нейтральной территории, по крайней мере, до тех пор, пока не узнаете этого человека лучше.
Несколько моих подруг довольно долго сидели на сайтах знакомств, но так ни кого нормального и не встретили. Но вы же не клоны друг друга, у вас другие ценности, интересы, жизненный опыт.
Возможно, ваша вторая половина уже заждалась вас, помогите судьбе вас, наконец, свести вместе!